Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ
 
Кафедра радиоэлектроники и информационно-измерительной техники
на главную

АРХИВНЫЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Новости

20.04.2017
Поздравляем!

Поздравляем заведующего кафедрой РИИТ, профессора Евдокимова Юрия Кирилловича с присвоением почётного звания "Почётный работник сферы образования Российской Федерации" за заслуги в области образорвания.

Приказ Министерства Образования России от 20.04.17 №172/к-н

02.09.2015
Как работать с дистанционной лабораторией

  1. Зайти по ссылке на сайт ЦДАУЛ
  2. Пройти регистрацию и дождаться подтверждения регистрации (в течение суток)
  3. Скачать и установить компонент Run Time Engine 8.5
  4. Скачать руководство пользователя Distant Lab
  5. Скачать клиентское программное обеспечение Distant Lab и библиотеки необходимых работ (список работ по курсам приведен на сайте) (сохранить в одной папке на диске С)
  6. Пройти тестирование
  7. Проделать работы в режиме реальных измерений (с помощью клиентского компонента Distant Lab)
  8. Оформить отчет

Лаборатория доступна круглосуточно

01.09.2015
С 1 сентября!

Поздравляем студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ с началом учебного года!

18.04.2014
День открытых дверей

18 апреля 2014 года в 14.30 состоится день открытых дверей в институте радиоэлектроники и телекоммуникаций и на кафедре радиоэлектроники и информационно-измерительной техники. Приглашаются абитуриенты.

25.02.2014
Юбилей Вяселева М.Р.

Коллектив кафедры поздравляет Вяселева Мурата Рустемовича с юбилеем!

19.12.2013
Защита диссертаций

В четверг 19 декабря в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялись защиты кандидатских диссертаций:

  1. Салаховой Альфии Шаукатовны «Статистические закономерности временных задержек и оценка быстродействия удаленного эксперимента в совмещенных телекоммуникационных и измерительно-управляющих системах в многопользовательском режиме» по специальности 05.12.13 – Системы, сети и устройства телекоммуникаций, руководитель д.т.н., профессор Евдокимов Ю.К.
    Автореферат диссертации

  2. Шахтурина Дениса Владимировича «Фрактальный подход к оценке статистической динамики времени задержек сообщений и ее связи с топологией больших телекоммуникационных сетей» по специальности 05.12.13 – Системы, сети и устройства телекоммуникаций, руководитель д.т.н., профессор Евдокимов Ю.К.
    Автореферат диссертации
29.11.2013
Обновление сайта

Обновлен дизайн сайта, добавлена новая информация.

20.11.2013
Нигматуллинские чтения - 2013

20 ноября 2013 года на кафедре РИИТ состоялись заседания секций "Фрактальная радиотехника и радиоэлектроника", "Интегро-дифференцирование дробного порядка и их приложения", "Молекулярная электроника, электрохимические системы, приборы и датчики" и "Парадигма фракталов в высшем техническом образовании" в рамках международной научно-технической конференции "Нигматуллинские чтения - 2013". Программа конференции.

21.10.2013
Расширенное заседание кафедры

В пятницу 25 октября в 11.00 в в ауд. 414а состоится расширенное заседание кафедры, посвященное обсуждению диссертационных работ:

  1. Шахтурин Д.В. «Фрактальный подход к оценке статистической динамики времени задержек сообщений и ее связи с топологией больших телекоммуникационных сетей», специальность 05.12.13 (Системы, сети и устройства телекоммуникаций), на соискание ученой степени кандидата технических наук (научный руководитель проф. Евдокимов Ю.К.);
  2. Салахова А.Ш. «Дистанционное управление физическим экспериментом и статистическая динамика процессов в совмещенных телекоммуникационных и информационно-управляющих системах в многопользовательском режиме», специальность 05.12.13 (Системы, сети и устройства телекоммуникаций), на соискание ученой степени кандидата технических наук (научный руководитель проф. Евдокимов Ю.К.);

20.01.2012
Международная защита диссертации Е.С. Денисова

20 января состоялась международная защита диссертации на соискание ученой степени Ph.D. Университета Пуатье (г. Пуатье, Франция): «Электрические шумы флуктуации водородного топливного элемента и их диагностические свойства» аспиранта кафедры радиоэлектроники и информационно-измерительной техники КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Е.С. Денисова. Работа была выполнена в рамках соглашения о совместном руководстве диссертацией между Университетом Пуатье (Франция) и КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева (Россия).

Научные руководители: Serguei Martemianov (Университет Пуатье, Франция) и Юрий Кириллович Евдокимов (КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева, Россия).

Состав международного жюри:

Ю.К. Евдокимов - Профессор, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева – КАИ (Россия);

Jack Legrand – Professor, Universitede Nantes, Directeur du GEPEA – UMR CNRS n° 6144 (Франция);

Serguei Martemianov - Professor, Universitede Poitiers, Institut P’ : UPR n° 3346 (Франция);

Ludovic Madier - Responsable d'etudes - R&D DCNS (Франция);

Н.В. Кулешов - Профессор, Московский энергетический институт (Национальный исследовательский университет) (Россия);

Р.Р. Нигматуллин – Профессор, Казанский (поволжский) федеральный университет (Россия).

Итогом защиты диссертации стало присвоение Денисову Е.С. ученой степени Ph.D. Университета Пуатье.


26.12.2011
Защита диссертации Я.А. Партса

26 декабря состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук: «Распределённые многочастотные пьезорезонансные датчики физических полей» аспиранта кафедры радиоэлектроники и информационно-измерительной техники КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Я.А. Партса.


КНИТУ-КАИ